Бывший басист Led Zeppelin объявил о создании новой группы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2014 года

Экс-басист и клавишник британской рок-группы Led Zeppelin Джон Пол Джонс объявил о создании нового музыкального проекта под названием Minibus Pimps, сообщает Rolling Stone.

Для записи новой пластинки рокер объединился с известным норвежским исполнителем музыки в стилистике дарк-эмбиент Хельге Стеном. Ожидается, что их первый альбом Cloud To Ground будет выпущен 3 марта. Он будет содержать концертные записи, композиции и импровизации.

По замыслу музыкантов, новая запись продемонстрирует связь между прог-роком 1970-х и новым музыкальным движением в Норвегии.

Джон Пол Джонс работал в группе Led Zeppelin с 1968 по 1980 годы, после этого сотрудничал с такими исполнителями, как Heart, Бен Э. Кинг, Foo Fighters, The Mission, Брайан Ино, Butthole Surfers, а также несколько раз записался с Полом Маккартни. С августа 2009 года он является участником группы Them Crooked Vultures, напоминает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший басист Led Zeppelin объявил о создании новой группы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.