Бывший боец UFC: «MMA и бокс – спорт нищих, а футболисты и хоккеисты спускают деньги на наркотики»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2019 года

Российский боец смешанных единоборств Дмитрий Смоляков, выступавший ранее в UFC, считает, что в России футболисты и хоккеисты получают раздутые зарплаты. При этом представители единоборств имеют мизерный доход.

«MMA, бокс и борьба в целом – удел нищих. У хоккеистов и футболистов донельзя необоснованные зарплаты, которые они спускают на наркотики. Все в миллионах, а какая от них польза?! Все руки в татуировках, шея и даже мозги. Будто отмотали 30 лет на зоне, хотя даже там так не расписываются. Мы хоть характер показываем, когда нас бьют, а они уже умирают, чуть их кто задел. При том матерятся и плюются», — приводит «Советский спорт» (Архивная копия от 6 марта 2021 на Wayback Machine) слова Смолякова.

Смоляков начал свою профессиональную карьеру в феврале 2013-го. До декабря 2015-го он успешно выступал в России и на Украине, выиграв все восемь боев. Затем в UFC у Дмитрия возник ступор. Сначала его победил бразилец Луис Энрике, а через полгода нокаутировал Сирил Аскер.

Фото: Дмитрий Смоляков / fightnews.info

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший боец UFC: «MMA и бокс – спорт нищих, а футболисты и хоккеисты спускают деньги на наркотики»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.