Бывший владелец «Ростова» подарил клубу 100 миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2015 года

Футбольный клуб "Ростов" подтвердил информацию о том, что его бывший владелец Иван Саввиди безвозмездно перечислил команде на погашение долгов 100 миллионов рублей.

"ФК "Ростов" акцентирует внимание СМИ на том, что известный ростовский бизнесмен и меценат Иван Саввиди на прошлой неделе оказал финансовую помощь клубу в размере 100 миллионов рублей на безвозмездной основе.

"Мы благодарны Ивану Игнатьевичу за поддержку и рады, что он снова входит в число спонсоров ФК "Ростов". Надеемся, что при его помощи наша команда сможет достичь новых турнирных вершин", - говорится в заявлении клуба (Архивная копия от 5 февраля 2021 на Wayback Machine).

Ранее в прессе появлялась информация, что данная сумма была перечислена бизнесменом донскому клубу в виде 12-процентного займа.

Иван Саввиди - председатель совета директоров компании "Группа Агроком", основанной им в 2004 году. В состав компании входят "Донской табак", группа компаний "Тавр" и другие. Бизнесмен был президентом ФК "Ростов" в 2002-2005 годах.

Напомним, что в конце июля комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов из-за наличия задолженностей запретила "Ростову" регистрировать новых игроков, вследствие чего чего желто-синие не смогли внести в заявку экс-игрока "Динамо" Кристиана Нобоа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший владелец "Ростова" подарил клубу 100 миллионов рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.