Бывший вратарь сборной России обвинил Китай в мировой пандемии коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2020 года

Илья Брызгалов в 2012 году

Чемпион мира по хоккею Илья Брызгалов поделился своим мнением о том, кто виноват в появлении и распространении коронавируса.

«Китай виноват. Безответственная коммунистическая система. Пропаганда есть везде. Когда она однобокая, то это неправильно и тяжело», – сказал Брызгалов.

Брызгалов провел 465 матчей в НХЛ, одержав в них 221 победу. В 2007 году в составе «Анахайма» голкипер выиграл Кубок Стэнли. В сезоне 2009/2010 он был номинирован на «Везина Трофи». В 2019 году Брызгалов объявил о завершении карьеры.

Коронавирус COVID-19 впервые был диагностирован в китайской провицнии Ухань в 2019 году. После этого болезнь распространилась по всему миру, а ВОЗ в марте 2020 года объявила о пандемии коронавируса.

На 20 апреля в мире зафиксированы 2 417 977 случаев заражения коронавирусом. 165 939 из заболевших скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший вратарь сборной России обвинил Китай в мировой пандемии коронавируса», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.