Бывший врач «Спартака»: На чемпионате Европы Де Брейне не сыграет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2021 года

Бывший врач московского «Спартака» Юрий Васильков уверен, что полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Бельгии Кевин де Брейне не сможет сыграть на чемпионате Европы. Накануне в финале Лиги чемпионов с «Челси» футболист получит травму, из-за которой не смог доиграть матч.

Позднее он сообщил, что у него диагностировали перелом носа и глазницы. При этом футболист заявил, что чувствует себя хорошо.

«К 12 июня Де Брейне не сможет восстановиться. На ближайшем чемпионате Европы Де Брейне не сыграет, но главное, что нет угрозы для жизни. Думаю, что при лучшем стечении обстоятельств Кевин начнет играть к началу следующего сезона АПЛ», — цитирует Василькова «Спорт-Экспресс».

При этом врач не исключил, что Де Брейне сможет выйти на поле в защитной маске. Но, по мнению Василькова, футболисту придется долго работать с психологами, учитывая боязнь повторного повреждения.

Сборная Бельгии на чемпионате Европы попала в одну группу с Россией. Команды проведут матч 12 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший врач «Спартака»: На чемпионате Европы Де Брейне не сыграет», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.