Бывший врач «Спартака»: Не верю в допинг у Обухова, он был хорошим парнем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Бывший врач московского «Спартака» Лю Хуншен прокомментировал «РБ Спорт» новость, что ФИФА подозревает экс-нападающего команды Владимира Обухова в применении допинга в 2013 году.

Ранее РФС сообщил: ФИФА уведомила организацию о том, что два футболиста и одна футболистка из России подозреваются в употреблении допинга. По информации «Чемпионата», одним из пойманных игроков является Обухов, положительная проба которого была скрыта в 2013 году. Он подозревается в употреблении анаболического стероида метандиенона.

- Не знаю, ничего не было, - заявил Хуншен. - Я его много лечил, знаю его хорошо. Всегда были тишина, спокойствие и порядок. Мы давно не виделись, но тогда он был очень хорошим парнем.

- Мог он принимать стероиды?

- Я никогда этого не видел.

- Теперь ему грозит 4-летняя дисквалификация.

- Ой-ой-ой. Жаль. Он всегда был в порядке. Не знаю, как такое может произойти.

- Вы верите, что спустя 8 лет можно обнаружить допинг?

- Может быть, препарат попал во время процедуры лечения. Но я в это не верю. Всегда футболисты сдают мочу. Их проверяют, вносят в программу. Тогда никаких проблем не было. В любом случае желаю Владимиру здоровья и успехов.

29-летний Обухов является воспитанником «Спартака», за основу которого начал играть с 2012 года. С 2013 по 2016 год он выступал за вторую команду клуба, а затем перешел в краснодарскую «Кубань». Сейчас форвард играет за «Ростов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший врач «Спартака»: Не верю в допинг у Обухова, он был хорошим парнем», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.