Бывший врач «Спартака» объяснил, в чем главная угроза коронавируса для спортсменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2020 года

Экс-врач «Спартака» Михаил Вартапетов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru признал, что коронавирус стал огромной проблемой для каждого спортсмена.

«Ограничения в занятиях спортом, конечно, должны быть в соответствии с теми нормативными актами и распоряжениями местных властей, которые существуют в каждом отдельно взятом регионе. Тут никуда не деться — мы должны быть законопослушными гражданами.

Проблема и угроза для профессиональных спортсменов заключается в том, что это даже не похоже на отпускной период, когда тот же самый футболист может выполнять тренировочную программу, которую ему дали в клубе. Для этого он свободно может пользоваться тренажерными залами, открытыми площадками — его активность никак не лимитирована.

Сейчас они все сидят в четырех стенах. Особенно не повезло тем профессиональным спортсменам, которые вынуждены находиться в квартирах, неприспособленных для занятий спортом. Они, конечно, страдают сильнее. Можно выполнять растяжку, какие-то аэробные упражнения, но все это мало похоже на специальные тренировки. Это относится ко всем видам спорта», – заявил Вартапетов.

Напомним, Вартапетов занимал свой пост в «Спартаке» с 2008 по 2019 годы. Позднее его на посту главного врача «красно-белых» сменил Михаил Бутовский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший врач «Спартака» объяснил, в чем главная угроза коронавируса для спортсменов», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.