Бывший врач «Спартака» прокомментировал возможную опасность для здоровья молодых игроков «Ростова» в матче с «Сочи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2020 года

Бывший главный врач «Спартака» Михаил Вартапетов прокомментировал возможные риски, с которым могут столкнуться игроки «Ростова» 2003 года рождения в матче с «Сочи», который пройдет сегодня, 19 июня.

«С медицинской точки зрения большой опасности не вижу. 16-17 лет – это уже достаточно сформировавшийся организм хоть и юного, но профессионального спортсмена. Надеюсь, ребята справятся с волнением, и для них это будет уникальным опытом.

А вот с человеческой, морально-этической стороны, я не могу понять «Сочи». Такое решение – серьезный удар по имиджу клуба. Сегодня подавляющее большинство населения страны будет болеть за Ростов», – отметил Вартапетов в интервью Metaratings.

Сообщалось, что коронавирусом в «Ростове» заболели защитники Арсений Логашов и Деннис Хаджикадунич, а также полузащитники Роман Еременко, Маттиас Норманн, Хорен Байрамян и Ивелин Попов. Команда в полном составе ушла на карантин. Из-за отказа «Сочи» переносить игру на поле выйдут футболисты «Ростова» 2003 года рождения и дублеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший врач «Спартака» прокомментировал возможную опасность для здоровья молодых игроков «Ростова» в матче с «Сочи»», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.