Бывший врач «Спартака» рассказал о сроках восстановления Конора Макгрегора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2021 года

Бывший врач «Спартака» Лю Хуншэнь уверен, что экс-чемпион UFC Конор Макгрегор продолжит карьеру после перелома ноги. Ирландец сломал лодыжку в бою с Дастином Порье на UFC 264.

«Даже такая травма не помешает Конору продолжить карьеру, все упирается лишь в сроки восстановления. Сначала кости должны срастись после операции, потом через некоторое время нужно будет вынуть металлический шурупчик. За этот период можно потерять форму, поэтому нужно заняться хорошей реабилитацией. Обычно хватает три месяца для восстановления после такой операции и хорошего срастания костей. Но потом нужно будет примерно еще 1,5-2 года для того, чтобы окончательно прийти в себя. То есть должны снять еще металлический шурупчик и после него необходимо, чтобы заросла дырка там, где он находился», - приводит слова Ли Хуншэня «Спорт-Экспресс».

Напомним, Макгрегор сломал ногу в конце первого раунда, неудачно на нее наступив. После боя ирландца унесли из октагона на носилках. Позже он перенес операцию, которая длилась 3,5 часа. Конору вставили в лодыжку пластины, винты и стержень. До вторника или среды он будет оставаться в больнице под наблюдением докторов.

По словам тренера Макгрегора Джона Каваны, ирландца беспокоила травма лодыжки еще в тренировочном лагере, а в бою во время удара ногой он ее усугубил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший врач «Спартака» рассказал о сроках восстановления Конора Макгрегора», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.