Бывший врач «Спартака» — о матчах РПЛ со зрителями: Это опасно. Рассаживание не поможет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2020 года

Бывший врач «Спартака» Лю Хуншен считает, что проведение матчей РПЛ со зрителями на данный момент является поспешным решением. Чемпионат России-2019/20, прерванный из-за пандемии коронавируса, должен возобновиться 21 июня.

"Не согласен по поводу допуска на трибуны до 10% болельщиков. Как и с решением играть в футбол. Ситуация сейчас не очень хорошая. Гарантий никто не дает.

Думаю, после 13–14 июня можно было бы думать о том, надо играть в футбол или нет. Болельщики на стадионе — это опасно.

Рассаживание не поможет. Непонятно, больной человек пришел или нет. Допустят 10% зрителей? На стадионе «Спартака», получается, могут быть 4500? Бизнесменам просто нужны деньги — продать людям билеты.

Этот вирус летит по воздуху: человек покашлял, потом на стадионе будут проблемы. Если один человек заболевший приходит, может заболеть тысяча людей», — цитирует Хуншена Sport24.

После 22-х туров лидером РПЛ является санкт-петербургский "Зенит". Напомним, из-за пандемии коронавируса сезон в ФНЛ и ПФЛ был завершен досрочно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший врач "Спартака" - о матчах РПЛ со зрителями: Это опасно. Рассаживание не поможет», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.