Бывший гандболист «Чеховских медведей» поссорился с соседкой из-за благоустройства двора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Известный в прошлом гандболист сборной России и «Чеховских медведей», олимпийский призер Афин-2004 Михаил Чипурин попал в неприятную историю. В сеть попало видео, на котором спортсмен вместе с женой громит клумбу и палисадник во дворе своего дома в Москве. Корреспондент «Подмосковье сегодня» выяснил обстоятельства происшествия у самого Чипурина.

Спортсмен утверждает, что на самом деле он пытался избежать конфликта.

– В соседнем подъезде живет женщина, которая позиционирует себя как члена совета дома, – говорит Михаил. – Что за совет, какими он занимается вопросами – непонятно. Никаких объявлений о собраниях жильцов я не видел, и никто меня не спрашивал, как благоустраивать двор. Я не против цветов и зелени, но когда понял, что рядом с пешеходной дорожкой и песочницей должен появиться прудик, не мог остаться в стороне. У меня 10-месячный сын, у многих соседей маленькие дети. Тут и до беды недалеко.

По словам Чипурина, 9 июня он увидел, как рабочие во дворе роют яму.

– Спросил у соседки, по чьей инициативе идут работы, не хотите ли узнать мнение других жильцов дома, предложил созвать собрание, – говорит Михаил. – Соседка ответила, что ванну для так называемой поилки для птиц она купила на свои деньги, поэтому мое мнение ее не интересует. Естественно, меня это возмутило.

Чипурин обратился в несколько ведомств, но безрезультатно. Тогда Михаил не придумал ничего лучше, как взяться за лопату. Но грунта, чтобы закопать яму, у него не было.

– Я был вынужден взять землю с клумбы, – объясняет гандболист свой поступок.

Дело уже дошло до полиции.

– Соседка предъявила иск за порчу газона, я в свою очередь выдвинул встречный иск на правомочность с ее стороны работ по благоустройству двора, – отмечает Чипурин.

39-летний Михаил Чипурин в составе сборной России выиграл бронзу Олимпийских игр в Афинах-2004. С «Чеховскими медведями» 10 раз он побеждал в чемпионате России и становился обладателем европейского Кубка обладателей кубков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший гандболист «Чеховских медведей» поссорился с соседкой из-за благоустройства двора», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.