Бывший гендиректор «Тамбова» Ольга Коновалова задержана по делу о мошенничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

Бывший генеральный директор футбольного клуба «Тамбов» Ольга Коновалов задержана по делу о мошенничестве из-за присваивания бюджетных средств, выделяемых городом на команду, сообщил Telegram-канал Baza.

В ближайшие дни Коноваловой изберут меру пресечения. По версии следствия, бывший гендиректор причастен к присваиванию бюджетных денег, выделяемым городом на футбольный клуб. Отметим, что в мае 2021 года «Тамбов» был лишен профессионального статуса и расформирован.

В сезоне-2020/21 Российской премьер-лиги тамбовский клуб занял последнее место в таблице российского чемпионата. Команда Сергея Первушкина набрала 13 очков в 30 матчах. Отметим, что по ходу сезона клуб был на грани снятия с чемпионата из-за финансовых проблем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший гендиректор «Тамбова» Ольга Коновалова задержана по делу о мошенничестве», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.