Бывший гендиректор Apple выпустил два бюджетных, но стильных смартфона (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2015 года

Компания Obi Worldphone представила пару бюджетных смартфонов на базе Android. Это была бы обычная проходная новость, если бы не один небольшой нюанс - сооснователем Obi Worldphone является Джон Скалли, который был генеральным директором Apple с 1983 по 1993 год, перейдя сюда по приглашению Стива Джобса из Pepsi. По словам Скалли, эти смартфоны ориентированы на развивающиеся рынки, но ставка в них делается на дизайн, несмотря на более чем доступную цену, передает Ferra.ru.

Obi SF1 заключен в корпус из стеклопластика и оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), стеклом Corning Gorilla Glass 4, 13-мегапиксельной основной камерой Sony и 5-мегапиксельной фронтальной. Он базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 615 c тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ или 3 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной флеш-памяти со слотом для карт microSD до 64 ГБ. Смартфон поддерживает LTE и две SIM-карты. Аккумулятор обладает емкостью 3000 мАч.

Obi SJ1.5 заключен в корпус из поликарбоната с рамкой из магниево-титанового сплава. Он оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD (1280х720 пикселей), стеклом Corning Gorilla Glass 3, 8-мегапиксельной основной камерой и 5-мегапиксельной фронтальной. Он базируется на четырехъядерном процессоре MediaTeck MT6580 c тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти со слотом для карт microSD до 32 ГБ. Смартфон поддерживает две SIM-карты. Аккумулятор обладает емкостью 3000 мАч.

Смартфоны работают под управлением Android 5.0.2 и Android 5.1 Lollipop соответственно. Цена составляет 199 и 249 долларов для Obi SF1, 129 долларов для Obi SJ1.5, сообщает Mashable.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший гендиректор Apple выпустил два бюджетных, но стильных смартфона (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.