Бывший генсек ООН Кофи Аннан пожаловался журналистам: его принимают за актера Моргана Фримена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

Бывший генеральный секретарь ООН и экс-спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии Кофи Аннан поведал журналистам забавную историю, произошедшую с ним во время отдыха в Италии: дипломата перепутали со знаменитым голливудским актером Морганом Фрименом.

Курьез произошел после его ухода с поста Генсека ООН, поведал Аннан британской The Guardian. Решив отдохнуть после десяти лет напряженной работы, он с женой отправился в Италию, на удаленную виллу близ озера Комо. Однако через две недели жизнь без телевизора, радио и работы показалась дипломату скучной, и он с супругой отправился в ближайшую деревню купить газету.

Уже через пять минут пребывания в небольшом деревенском магазинчике, рядом с Аннаном собралась кучка людей, косившихся на пару и яростно перешептывавшихся. Супруги уже было подумали, что их раскрыли, и даже успели расстроиться - они планировали еще шесть недель тихого, уединенного отдыха. Однако тогда один из собравшихся в магазине мужчин подошел к бывшему генсеку и заявил: "Морган Фримен, Вы не дадите мне автограф?" В ответ Аннан одарил фаната звезды фильмов "Темный рыцарь", "Семь", "Столкновение с бездной", "Брюс Всемогущий" и "Шофер мисс Дэйзи" голливудской улыбкой, написал на протянутом листке: "Морган Фримен" и поскорее покинул магазин.

"Поэтому, когда говорят: "Вот человек, который не нуждается ни в каких представлениях", я советую быть осторожнее", - пошутил бывший генсек ООН.

Впрочем, судя по всему, самому Аннану льстит сравнение с голливудской знаменитостью, поскольку в различных интервью он довольно часто рассказывает о том, как его постоянно принимают за Фримена. А случай в итальянском магазине, произошедший около пяти лет назад, он рассказывает практически на каждой встрече со студентами всех стран мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший генсек ООН Кофи Аннан пожаловался журналистам: его принимают за актера Моргана Фримена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.