Бывший генсек РФС: Назначения иностранцев ничем не заканчивались, но мы зовем Кашшаи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

Бывший генеральный секретарь РФС, заслуженный тренер СССР Владимир Радионов не понимает, зачем организации понадобился иностранец во главе департамента судейства. Его в конце 2019 года возглавил венгерский экс-арбитр Виктор Кашшаи.

"Попытки приглашать иностранцев на эту должность уже были. И заканчивались они ничем.

Но мы наступаем на те же грабли и зовем Кашшаи. Почему какие-то зарубежные судьи должны отвечать за судейство в России? Какая на них ответственность?" - цитируют Радионова "Известия".

Радионов считает, что деньги, которые тратятся на зарплату Виктора Кашшаи, лучше направить на создание судейских школ и выращивание своих арбитров.

Ранее экспертно-судейская комиссия РФС, в которую входит и Кашшаи, признала явной ошибкой арбитра назначение второго пенальти в матче "Спартак" - "Сочи".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший генсек РФС: Назначения иностранцев ничем не заканчивались, но мы зовем Кашшаи», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.