Бывший гитарист «Любэ» стал членом Совета Федерации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

Бывший гитарист группы «Любэ» Александр Вайнберг стал сенатором. Как передает РИА «Новости», депутаты законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг выбрали его представителем регионального парламента.

Избрание нового представителя в Совфеде прошло после выборов в Заксобрание в марте этого года. Депутатов предыдущего созыва в верхней палате парламента РФ представлял Леонид Белов.

В начале заседания вопрос об избрании представителя с повестки дня был снят, однако после перерыва депутаты вернулись к его рассмотрению.«Александр Вайнберг работает на посту заместителя председателя законодательного собрания уже второй созыв, имеет значительный опыт законотворческой деятельности... Его деятельность получила высокую оценку на федеральном уровне», - сказал председатель нижегородского Заксобрания Евгений Лебедев.

За кандидатуру Вайнберга проголосовал 31 депутат, против - трое.При этом фракция КПРФ отказалась от голосования. «Кандидат один, альтернативы нет. Мы отказываемся голосовать», - сказал руководитель фракции Владислав Егоров.

В марте текущего года Вайнберг второй раз получил мандат депутата нижегородского Заксобрания. В 1989-1994 годах он был гитаристом в группе «Любэ», позднее занялся юриспруденцией.

Стоит отметить, что лидер «Любэ» Николай Расторгуев в настоящее время сам является депутатом Госдумы от «Единой России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший гитарист «Любэ» стал членом Совета Федерации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.