Бывший глава «Мосэнерго» Копсов возглавил ОГК-5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2008 года

Совет директоров ОАО «ОГК-5» утвердил генеральным директором компании Анатолия Копсова, бывшего гендиректора ОАО «Мосэнерго», сообщил «Интерфакс».

После отставки Анатолия Бушина с 1 апреля компанию в качестве исполняющего обязанности гендиректора возглавляет первый зам по производству Валерий Назаров.

Бушин ушел из ОГК-5, не найдя общего языка с новым владельцем компании - итальянской Enel, по вопросу об опционной программе для менеджмента.

Анатолию Копсову также пришлось завершить работу в «Мосэнерго» до истечения срока контракта с контролирующим акционером столичной компании, которым в прошлом году стала группа «Газпром"

Копсов в 1958-1968 годах работал на Калининградской ГРЭС-2, пройдя путь от ученика слесаря до мастера цеха станции, после чего перешел в «Башкирэнерго» на должность инженера по автоматике. С 1988 года возглавлял «Башкирэнерго», а с 1992 по 1994 годы занимал пост председателя совета министров Башкортостана.

В РАО «ЕЭС России» Копсов работал с 1994 года, занимая должности члена правления и зампредправления РАО, а также директора по строительству объектов генерации.

В 2004 году он был назначен на пост руководителя дирекции капитального строительства РАО «ЕЭС». В июне 2005 года возглавил «Мосэнерго», сменив уволенного Аркадия Евстафьева.

Под руководством Копсова были построены Северо-Западная ТЭЦ, Бурейская ГЭС, Калининградская ТЭЦ-2, Сочинская ТЭС.

В состав ОГК-5, сформированной в ходе реформы электроэнергетики, входят Конаковская, Невинномысская, Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС суммарной мощностью 8,7 тысяч МВт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший глава «Мосэнерго» Копсов возглавил ОГК-5», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.