Бывший глава правительства Ариэль Шарон переведен в реанимацию госпиталя в Тель-Авиве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2006 года

Бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон был переведен в блок интенсивной терапии больницы "Шиба" в Тель-Авиве. Об этом заявили представители медучреждения.

Врачи сообщили, что ухудшения в состоянии здоровья Шарона не произошло. Бывший премьер-министр помещен в реанимационное отделения для того, чтобы вывести из его организма скопившуюся жидкость.

Однако в начале этой недели медики констатировали значительное ухудшение здоровья экс-премьера, сообщает ИТАР-ТАСС. Были обнаружены проблемы с выводом жидкости из организма из-за осложнений в почках и изменения в мозговых тканях, уточняет [http://www.newsru.co.il/israel/26jul2006/sharon.html target= NEWSru Israel]. После этого Шарон прошел серию многочисленных обследований. Тогда же источники в больнице сказали, что ближайшие несколько дней покажут, насколько критично состояние Шарона.

Во вторник из больницы "Шиба" поступило сообщение о некотором улучшении состояния Шарона по сравнению ситуацией в конце недели. Директор медицинского центра "Шиба" профессор Зеэв Ротштейн сказал: "Результаты обследования будут получены в ближайшие дни. Мы сообщим, если обнаружим серьезные изменения".

"Данные осмотра, вероятно, укажут на общий кризис в работе систем организма", - сказал профессор Цви Раппопорт, заведующий нейрохирургическим отделением в медицинском центре Рабина. По его словам, когда у пожилых людей, находящихся в коме, отказывает один орган, это может повлечь цепную реакцию.

78-летний Ариэль Шарон был госпитализирован в ночь с 4 на 5 января текущего года с диагнозом "обширный инсульт". С тех пор он так и не пришел в сознание. За это время он перенес более 10 операций.

До сегодняшнего дня Шарон находился в реабилитационном отделении больницы "Шива", куда был переведен в состоянии комы в конце мая. До сих пор врачам не удалось восстановить самостоятельное дыхание у Шарона, и он по-прежнему дышит при помощи аппаратов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший глава правительства Ариэль Шарон переведен в реанимацию госпиталя в Тель-Авиве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.