Бывший глава района Челябинской области получил 7 лет за мошенничество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2005 года

В Челябинской области бывший глава Кусинского района осужден на 7 лет лишения свободы. По данным Генпрокуратуры, Андрей Акшенцев признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения по части 3 статьи 159 УК РФ и присвоении вверенного имущества в крупном размере по части 3 статьи 160 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что в 1999-2001 годах Акшенцев занимал должность директора Кусинского дорожно-строительного управления. Как доказал суд, за это время он успел совершить целый ряд преступлений, направленных на хищение имущества и денежных средств предприятия.

В частности, чиновник за счёт предприятия установил и оплачивал телефон по месту своего жительства в городе Кусе, похитив, таким образом, 19 тысяч 520 рублей. Кроме того, по предварительному сговору с главным бухгалтером Ольгой Галкиной он присвоил трёхкомнатную квартиру в городе Челябинске, сообщает РИА «Новости»(недоступная ссылка).

В соучастии с Галкиной Акшенцев также занимался обналичиванием векселей, принадлежащих ДСУ. Таким образом, он присвоил более трех миллионов рублей. Главный бухгалтер Ольга Галкина приговорена к лишению свободы сроком на три года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший глава района Челябинской области получил 7 лет за мошенничество», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.