Бывший главный тренер «Ахмата»: как можно не вызвать Кержакова, но взять Песьякова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

Бывший главный тренер «Ахмата» Игорь Ледяхов прокомментировал вратарскую заявку сборной России на матчи квалификационного раунда чемпионата мира 2022 в Катаре.

«Не понимаю, как можно было не взять вратаря Михаила Кержакова, но взять Сергея Песьякова», — сказал Ледяхов. Специалист отметил, что при всех вопросах к тренерскому штабу, он доверят решению Виталия Кафанова, который «гораздо лучше него разбирается во всех тонкостях».

Напомним, 16 августа главный тренер сборной России поделился составом на матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022. В заявке не оказалось бывшего капитана национальной команды Артёма Дзюбы. Всего 8 игроков сборной Черчесова не оказалось в списке. Ранее Валерий Карпин заявил, что просматривает всех российских игроков, которые потенциально могут оказаться в сборной.

17 августа стало известно, что специалист встретился с полузащитником ЦСКА Аланом Дзагоевым. Игрок армейского клуба может оказаться в сборной при условии стабильного выступления за московскую команду. Первый матч квалификационного раунда чемпионата мира 2022 года пройдёт 1 сентября в 21:45 по московскому времени. Соперником сборной России станет Хорватия, которая пока лидирует в группе H, обходя российскую команду по дополнительным показателям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший главный тренер «Ахмата»: как можно не вызвать Кержакова, но взять Песьякова», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.