Бывший главный тренер «Реала» и «Челси» может возглавить «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Новым главным тренером московского «Спартака» может стать экс-рулевой «Челси», «Ливерпуля» и мадридского «Реала» Рафаэль Бенитес. 60-летний испанец ныне возглавляет клуб «Далянь Ифан».

О возможном приходе в «Спартак» Бенитеса сообщает итальянский инсайдер Николо Скира. По его информации, в шорт-лист кандидатов на пост главного тренера красно-белых входят экс-наставник «Монако» Леонарду Жардим и Роберто Де Дзерби из «Сассуоло».

Бенитес ранее трудился в «Валенсии», «Ливерпуле», «Интере», «Челси», «Наполи», «Реале» и «Ньюкасле». Бенитес дважды выигрывал Примеру, побеждал в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА, Лиге Европы, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.

«Спартак» ныне возглавляет немец Доменико Тедеско, который после поражения в матче 19-го тура РПЛ от «Зенита» (1:3) заявил о нежелании продлевать контракт с красно-белыми. Соглашение Тедеско с российским клубом истекает летом 2021 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший главный тренер «Реала» и «Челси» может возглавить «Спартак»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.