Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт не будет помогать Касьянову на выборах-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2006 года

Базирующийся в США Национальный демократический институт международных отношений, возглавляемый бывшим государственным секретарем США Мадлен Олбрайт, не поддержит бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова на президентских выборах в России в 2008 году, пишет во вторник газета Moscow Times (Архивная копия от 14 марта 2007 на Wayback Machine).

Газета ссылается на советника Касьянова по связям со СМИ Елену Дикун, которая сообщила, что представители института встречались с бывшим премьером и членами возглавляемого им «Народно-демократического союза» лишь для того, чтобы «обменяться мнениями по политическим вопросам».

По ее словам, встреча вызвала спекуляции на тему возможности участия института в предвыборной кампании Касьянова.

«Представители института просто объяснили, как они работают в различных странах. У нас был открытый диалог. И все», - сказала Дикун.

В свою очередь директор российского отделения института Мэри О'Хэган сообщила, что институт не планирует поддерживать Касьянова ни финансово, ни как-либо иначе и не планирует руководить его предвыборной кампанией, передает «Интерфакс».

Она также заявила, что Национальный демократический институт никогда не планировал финансировать или организовывать в России «оранжевую революцию», подобную украинской. «Мы не поддерживаем частных лиц и не руководим их кампаниями», - добавила О'Хэган.

Национальный демократический институт международных отношений - некоммерческая организация, возглавляемая бывшим государственным секретарем США Мадлен Олбрайт.

В конце июня Касьянов подтвердил свое намерение участвовать в президентских выборах в 2008 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт не будет помогать Касьянову на выборах-2008», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.