Бывший детсад в Люберцах стал опасным объектом — Витушева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2015 года

Детский сад на улице Льва Толстого в подмосковных Люберцах, который уже несколько лет не используется по прямому назначению, стал представлять опасность для детей и подростков. Об этом сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор региона Татьяна Витушева.

Жители города обратись в надзорный орган и попросили сотрудников повлиять на лиц ответственных за территорию заброшенного детского сада.

В ходе проверки инспекторами было выявлено ненадлежащее состояние и содержание указанной территории: проход к детскому саду не ограничен, все постройки и подвальные помещения находятся в открытом доступе (даже дети могли беспрепятственно попасть на объекты, которые представляли угрозу безопасности). Кроме того, были обнаружены навалы бытового мусора, части строительных конструкций, аварийные деревья.

В ходе разбирательства сотрудниками надзорного органа было установлено, что за содержание данной территории, ответственность несет администрация городского поселения Люберцы.

«По фактам ненадлежащего состояния и содержания данной территории, наличия свалок, а также нарушения порядка уборки, в отношении администрации города возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание об устранении нарушений», - сказала Витушева.

В конце сентября будет проведена повторная проверка территории, до этого времени все нарушения чистоты, порядка и безопасности должны быть устранены.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьёв требует в первую очередь следить за безопасностью детей. Именно поэтому состояние данного объекта находится на особом контроле Госадмтехнадзора. В вопросе безопасности маленьких жителей Подмосковья мелочей не бывает», - уверена Татьяна Витушева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший детсад в Люберцах стал опасным объектом - Витушева», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.