Бывший директор «Барселоны» считает, что Месси поступил некрасиво, заявив о желании уйти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2020 года

Бывший директор каталонской «Барселоны» Хавьер Бордас прокомментировал решение Лионеля Месси покинуть испанский клуб летом 2020 года.

По его словам, 32-летний футболист хотел сменить команду, поскольку устал от постоянных неудач. Он считает, что форвард очень переживал после поражения от «Баварии» (2:8) в Лиге чемпионов. Бордас уверен, что это стало последней каплей.

«С другой стороны, это было некрасиво. Впрочем, Месси свойственно ошибаться. Он лишь хотел побеждать, поэтому думал, что его время в «Барсе» подошло к концу. Сейчас я вижу в его глазах воодушевление, но ему, как мне кажется, хочется большего», – цитирует Бордаса Mundo Deportivo.

25 августа 2020 года Месси отправил официальный запрос на трансфер. Клуб, в свою очередь, заявил, что отпустит его только за сумму отступных, составляющую 700 млн евро.

Никто из заинтересованных сторон не стал платить такие деньги. Таким образом, форвард остался на «Камп Ноу» и вернулся в расположение команды.

Позже Месси дал интервью, в котором заявил, что устал от постоянных провалов, отметив, что хочет добиваться больших целей. Также он заявил, что президент каталонцев Жозеп Мария Бартомеу обещал ему отпустить в другой клуб, но не сдержал слова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший директор «Барселоны» считает, что Месси поступил некрасиво, заявив о желании уйти», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.