Бывший директор лесхоза на Харьковщине пойдет под суд за нанесение значительных убытков государству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2020 года

Бывшего директора ГП “Гутянское лесное хозяйство” будут судить за нанесение государству убытков на около 4,2 млн грн.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.

"Харьковской областной прокуратурой в суд направлено обвинительный акт в отношении бывшего директора ГП "Гутянское лесное хозяйство” по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины)", - сообщили в прокуратуре.

Как сообщалось ранее, бывший директор указанного государственного предприятия, недобросовестно относясь к своим прямым обязанностям и ненадлежащим образом выполняя их, не обеспечил надлежащее хранение имущества государственного предприятия, которое ему было вверено.

В результате указанных действий во Владимирском лесничестве ГП "Гутянское лесное хозяйство” неустановленными лицами в течение 2019 года осуществлено незаконную рубку и вывоз более 200 дубов. Сумма убытков, нанесенных государству, составляет почти 4,2 млн грн.

Отмечается, что досудебное расследование осуществляло территориальное управление ГБР в городе Полтаве, оперативное сопровождение — УСБУ в Харьковской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такого.

Напомним, в сентябре на Харьковщине предотвратили масштабные убытки во время тендера "Укрзализныци".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший директор лесхоза на Харьковщине пойдет под суд за нанесение значительных убытков государству», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.