Бывший замглавы Службы безопасности Украины, подозреваемый в отравлении Ющенко, подал иск о защите чести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2007 года

Бывший заместитель главы Службы безопасности Украины (СБУ) Владимир Сацюк подал гражданский иск против президента Виктора Ющенко с требованием опровергнуть распространенную ранее информацию о том, что отравление нынешнего главы государства произошло у него на даче.

В четверг Шевченковский районный суд Киева на предварительном рассмотрении иска Сацюка о защите чести, достоинства и деловой репутации решил принять иск для рассмотрения по сути, сообщает «Украинская правда» (Архивная копия от 7 октября 2008 на Wayback Machine).

По информации источников, рассмотрение иска Сацюка к Ющенко по сути должно начаться 14 мая в 15:00.

Отметим, что обратиться с иском о защите собственной чести Сацюк решил по прошествии более чем двух лет с тех пор, как на него легло подозрение в причастности к отравлению Виктора Ющенко. Более того, в марте 2007 года администрация президента Украины распространила информацию, что в деле об отравлении Ющенко появился новый подозреваемый, который принадлежит к окружению Владимира Сацюка.Как сообщал руководитель службы по вопросам деятельности правоохранительных органов секретариата президента, новый подозреваемый дважды привлекался к уголовной ответственности, но оба раза дело было закрыто благодаря вмешательству Сацюка.

Отметим, что 20 декабря 2006 года Ющенко подтвердил версию о своем отравлении диоксином именно на даче бывшего заместителя главы СБУ Сацюка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший замглавы Службы безопасности Украины, подозреваемый в отравлении Ющенко, подал иск о защите чести», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.