Бывший замглавы Солнечногорского района заплатит 50 млн руб за взятки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2015 года

Бывший заместитель главы Солнечногорского района Подмосковья Андрей Шпак признан виновным в совершении трех коррупционных преступлений в виде покушения на получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

«Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы Солнечногорского района Андрею Шпаку», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на протяжении трех лет Шпак с тремя подельниками вымогал взятки с главы местной строительной фирмы за обеспечение беспрепятственного возведения супермаркета «Магнит». За это время им удалось получить от бизнесмена около 40 миллионов рублей.

В мае 2008 года соучастники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Их осудили на срок от 4,5 до 6 лет. Самому Шпаку удалось сбежать, однако летом 2014 года он пришел к следователям и написал явку с повинной.

Приговором суда бывшему заместителю главы района назначено наказание в виде штрафа в размере 50 миллионов рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший замглавы Солнечногорского района заплатит 50 млн руб за взятки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.