Бывший защитник «Зенита» опередил ван Дейка по проценту выигранных единоборств в сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2020 года

Портал Transfermarkt опубликовал рейтинг лучших защитников по количеству выигранных единоборств из топ-5 европейских лиг.

Возглавил топ бывший футболист «Зенита» Бруну Алвеш, который выступает за «Парму» в Серии А. 38-летний защитник, которого портал оценивает в 1 миллион евро, совершил 78,4% успешных единоборств в сезоне.

Part 2 of 2! Congrats, @brunoralves2oficiall! You are a boss!???? —————————————————————— #olympiquelyonnais #wolves #rbleipzig #psg #spurs #burnley #lazio #norwichcity #liverpoolfc #parma

A post shared by Transfermarkt (@transfermarkt_official) on Apr 5, 2020 at 9:03am PDT

Вторая строчка рейтинга досталась футболисту «Ливерпуля» Вёрджилу ван Дейку, которого Transfermarkt оценил в 100 млн евро. Его процент успешных единоборств в сезоне — 74,9%.

Третье место разделили футболист «Норвича» Хэнли Гранту (2,5 млн евро и защитник «Лацио» Франческо Ачерби (15 млн евро). Оба футболиста в сезоне выиграли 70,1% единоборств.

Примечательно, что лучший защитник в рейтинге Transfermarkt Буруну Алвеш обладает самой низкой трансферной ценой. Защитник выступал за «Зенит» с 2010 по 2013 год и дважды становился чемпионом России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший защитник «Зенита» опередил ван Дейка по проценту выигранных единоборств в сезоне», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.