Бывший защитник киевского «Динамо» и «Милана» Каладзе попал в больницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Легендарный грузинский футболист, а ныне мэр Тбилиси Каха Каладзе был госпитализирован. Бывшего защитника «Милана» и киевского «Динамо» отправили в больницу из-за проблем с кровоснабжением мозга.

О проблемах со здоровьем Каладзе сообщил в социальных сетях. Он пояснил, что хотел самостоятельно проинформировать всех о ситуации.

«Друзья, мне приходит много сообщений от знакомых и совершенно незнакомых людей о том, где я. Считаю своим долгом сообщить вам: у меня диагностирован вертебро-базилярный синдром и вестибулопатия, поэтому я прохожу медицинское обследование в одной из клиник Тбилиси», — написал Каладзе у себя в фэйсбуке.

После окончания карьеры Каладзе занялся политикой. В 2012 году он был избран в парламент Грузии. А уже в 2017 году бывшего футболиста избрали мэром Тбилиси, столицы страны.

В составе «Милана» Каладзе дважды выигрывал Лигу чемпионов, становился чемпионом Италии. С «Динамо» он трижды выигрывал чемпионат Украины. Каладзе четырежды признавался футболистом года в Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший защитник киевского «Динамо» и «Милана» Каладзе попал в больницу», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.