Бывший зэк «заработал» 7,2 миллиона, подделав документы на покупку машины для столичного приятеля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2016 года

Бывший уголовник получил около 7,2 миллиона рублей от своего столичного знакомого за покупку и доставку для него несуществующего автомобиля из-за границы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

В полицию обратился 41-летний потерпевший. Он сообщил, что заключил договор со знакомым о покупке дорогостоящего автомобиля из-за границы и передал ему в счет обеспечения договора 5 миллионов 265 тысяч 200 рублей. Мошенник пообещал доставить автомобиль, но через некоторое время сказал, что покупателю необходимо заплатить еще 2 миллиона рублей для внесения таможенного сбора (в доказательство он продемонстрировал копии документов на транспортное средство).

Потерпевший передал деньги, после этого злоумышленник скрылся и отключил телефон. Материальный ущерб составил свыше 7 миллионов 200 рублей.

Правоохранителям удалось задержать 56-летнего ранее судимого преступника. Было установлено, что никакого автомобиля у него не было, документы он подделал на компьютере, а деньги забрал себе. В отношении мошенника возбудили уголовное дело. Ему грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 1 миллиона рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший зэк «заработал» 7,2 миллиона, подделав документы на покупку машины для столичного приятеля», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.