Бывший игрок «Спартака»: если Черчесов уважает себя как тренер, он должен подать в отставку по собственному желанию сейчас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Экс-хавбек московского «Спартака», бывший депутат ГосДумы Валерий Гладилин поделился мнением по поводу вероятной отставки Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России после поражения от Дании (1:4) в третьем туре группового этапа ЧЕ.

Гладилин заявил, что Черчесов должен был подать в отставку после позорного поражения, так как сборная не показала достойной игры. По мнению бывшего полузащитника красно-белых, весь тренерский штаб должен подать заявление.

«Это дело такое, это решает руководство. Вообще в таких случаях тренер сам подает заявление об уходе после такого фиаско. Не выйти из группы и с таким позором проиграть конкурентам. Весь тренерский штаб должен подать заявление. А Исполком и руководители уже должны рассматривать, какие там ошибки, отчитаться он должен. Но если Черчесов уважает себя как тренер, он должен подать заявление по собственному желанию сейчас. У него контракт до 2022 года, он еще команду к чемпионату мира должен готовить, сейчас матчи отборочные пойдут. Это уже другой турнир будет, понимаете? Но по итогам этого чемпионата Черчесов должен написать сам заявление, не ждать, кто там его будет увольнять», - приводит слова Гладилина «Газета.Ru».

Напомним, что сборная России вчера уступила Дании со счетом 4:1 и покинула турнир. Несмотря на критику Станислав Черчесов принял решение не подавать в отставку и готовить команду к чемпионату мира 2022 года, который пройдет в Катаре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший игрок «Спартака»: если Черчесов уважает себя как тренер, он должен подать в отставку по собственному желанию сейчас», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.