Бывший кандидат на пост президента РА от АРФД Ваан Ованнисян подал в отставку с поста вице-спикера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2008 года

Бывший кандидат на пост президента Армении от АРФ Дашнакцутюн, вице-спикер НС РА Ваан Ованнисян подал в отставку с поста вице-спикера парламента. Как говорится в заявлении Ованнисяна, поступившем в PanARMENIAN.Net к этому решению он пришел из-за сложившейся в республике послевыборной «нездоровой ситуации». «Мы были свидетелями нарушений, массового подкупа и фальсификации итогов голосования на многих избирательных участках. В очередной раз народу не дали выразить свою волю. Борьба фактически шла не «во имя», а «против» друг друга. Я пытался убедить наших сограждан, что победа возможна, но просчитался», - говорится в заявлении Ваана Ованнисяна. Он поблагодарил всех тех, что отдал за него голоса, но призвал к спокойствию и сдержанности. «Те, кто сегодня хотят идти по пути беспорядков, не должны забывать, что принес нашему народу 1996 год, когда был запущен механизм фальсификаций, который до сих пор не удается остановить. Всем своим соперникам я желаю удачи, а будущему президенту Армении – мудрости и решимости для того, чтобы в ближайшие годы провести такие реформы, чтобы на следующих президентских выборах власть не могла прибегнуть к помощи денег, административному ресурсу и полукриминальным методам, а опиралась на доверие политических сил и народа», - подчеркивается в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший кандидат на пост президента РА от АРФД Ваан Ованнисян подал в отставку с поста вице-спикера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.