Бывший клуб Роналду впервые за 19 лет выиграл национальный чемпионат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

«Спортинг» из Лиссабона в домашнем матче 32-го тура чемпионата Португалии обыграл «Боавишту» (1:0). Единственный мяч забил Паулиньо.

Благодаря победе лиссабонцы досрочно стали чемпионами страны. В активе «Спортинга» за два тура до окончания чемпионата 82 очка. У идущего вторым «Порту» 74 очка. Даже в случае победы «драконов» в оставшихся матчах, они не смогут догнать лидера.

Для «Спортинга», за который 1997-2003 годах играл Криштиану Роналду, победа в чемпионате Португалии стала первой за 19 лет. Всего на счету столичного клуба 19 трофеев чемпиона страны.

🟢⚪ CAMPEÕES NACIONAIS 2020/2021 ⚪🟢

Esforço, Dedicação, Devoção e GLÓRIA 🏆 Uma página brilhante marcada para sempre na história do nosso 𝐒𝐏𝐎𝐑𝐓𝐈𝐍𝐆 𝐂𝐋𝐔𝐁𝐄 𝐃𝐄 𝐏𝐎𝐑𝐓𝐔𝐆𝐀𝐋 🤩 #EUSOUCAMPEÃO #OndeVaiUmVãoTodos pic.twitter.com/8Zp2cJTmmZ

— Sporting Clube de Portugal 🏆 (@Sporting_CP) May 11, 2021

Чемпионат Португалии. 32-й тур

«Спортинг» (Лиссабон) — «Боавишта» (Порту) — 1:0 (1:0)

Гол: Паулиньо, 36.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший клуб Роналду впервые за 19 лет выиграл национальный чемпионат», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.