Бывший король Испании покинет страну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Бывший испанский монарх Хуан Карлос I на фоне возникшего финансового скандала заявил, что он покидает Испанию и будет жить в другой стране.

На сайте королевской семьи было опубликовано письмо Хуана Карлоса своему сыну, королю Филиппу VI, в котором говорилось: «Я информирую Вас о моем обдуманном решении на этот период выехать из Испании».

Премьер-министр Испании недавно заявил, что находит «тревожными» события, связанные с Хуаном Карлосом, которые включают расследования в Испании и Швейцарии.

После того, как ранее в этом году Верховный суд Испании начал свое расследование, испанские СМИ опубликовали дискредитирующие свидетельства, полученные в результате отдельного расследования в Швейцарии в связи с предполагаемой передачей миллионов евро Хуану Карлосу покойным королем Саудовской Аравии Абдаллой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший король Испании покинет страну», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.