Бывший менеджер Емельяненко: У Федора на руках был поддельный контракт с Pride

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2020 года

Глава М-1 Global Вадим Финкельштейн рассказал о том, что Федор Емельяненко едва не подписал поддельный контракт с Pride. Случилось это в 2000-х годах.

Ранее Финкельштейн был менеджером Емельяненко. Федор в итоге выступал в Pride c 2002 по 2006 годы, где был чемпионом в тяжелом весе.

"Видимо, бывший менеджер Федора, Погодин, подделал контракт. Принес Федору один контракт, а подписал другой. Федор возмутился. Я сказал японцам, что мы их контракт в глаза не видели. Японцы сказали, что у них контракт с Погодиным, что он являлся агентом лиги по российским бойцам.

Мы были удивлены: два разных контракта, у Федора на руках один, у японцев — другой... Я им сказал: «Теперь разговаривайте со мной. Если хотите иметь в лиге Федора — давайте договариваться заново». Мы передоговорились, заключили новый контракт уже на совсем других условиях.

Суммы в контрактах разнились. Не буду говорить, как именно, но в несколько раз точно. Скажу так: сумма в японском контракте была в несколько раз больше", - цитирует Филькенштейна "Спорт-Экспресс".

44-летний российский тяжеловес свой предыдущий бой провел 29 декабря 2019 года, победив техническим нокаутом Куинтона Джексона. Россиянин нокаутировал его в первом раунде на турнире Bellator 237. Ранее Емельяненко заявил, что следующий бой может провести летом и разговаривал с руководством Bellator насчет поединка на открытой арене.

Предполагалось, что Емельяненко проведет очередной поединок в конце 2020 года, но из-за пандемии коронавируса бой был отменен.

Емельяненко одержал 39 побед и потерпел шесть поражений, еще один бой признали несостоявшимся.

Напомним, что до боя с Фабрисио Вердумом, который состоялся в 2010 году, Емельяненко не проигрывал 10 лет, его серия длилась на протяжении 27 боев, но в первом раунде поединка с бразильцем тот смог болевым приемом «треугольник» заставить россиянина сдаться. После этого Федор проиграл еще два боя. Сейчас поговаривают о возможном реванше с бразильцем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший менеджер Емельяненко: У Федора на руках был поддельный контракт с Pride», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.