Бывший министр связи Рейман не получит 100 тысяч от журналиста Тимофея Дзядко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2013 года

Тверской суд Москвы в понедельник отклонил иск бывшего министра связи Леонида Реймана к бывшему редактору российского Forbes Тимофею Дзядко о защите чести и достоинства, передает РАПСИ.

«Изучив представленные материалы, суд приходит к выводу, что исковые требования Реймана не подлежат удовлетворению», - цитирует ИТАР-ТАСС постановление судьи. Таким образом, ответчику не придется выплачивать компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей, как того требовал Рейман, приносить публичные извинения и публиковать опровержение материала.

Представитель истца на заседании назвал содержание оспариваемой статьи оскорбительным. В свою очередь представитель Дзядко отметила, что суду было представлено лингвистическое заключение, из которого следует, что в статье не содержалось утверждений.

Поводом для обращения Реймана в суд послужила публикация в феврале прошлого года в Forbes статьи о расследовании по уголовному делу, возбужденному в отношении него и ряда лиц в Германии. Материал назывался «Леонид Рейман: связист, министр, подозреваемый»(недоступная ссылка), в нем говорилось, что правоохранительные органы Германии подозревают бывшего министра связи России в отмывании денег. Рейман посчитал статью порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию.

Леонид Рейман в 1999 - 2008 годах занимал пост министра связи, а затем - министра информационных технологий и связи. В 2008 году был назначен советником Медведева. Ушел в отставку в сентябре 2010 года.

Тимофей Дзядко в настоящее время занимает должность заместителя редактора отдела технологий и телекоммуникаций газеты «Ведомости». Помимо этого, он ведет на телеканале «Дождь» совместно с братьями Тихоном и Филиппом программу «Дзядко 3».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший министр связи Рейман не получит 100 тысяч от журналиста Тимофея Дзядко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.