Бывший мэр столицы Камчатки погиб при пожаре в собственном подземном переходе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2014 года

Бывший градоначальник Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов погиб при пожаре в своем частном доме в поселке Термальный Елизовского района, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства Камчатского края. Тело Скворцова обнаружили в подземном переходе, соединяющем дом и баню.

В ГУ МЧС по Камчатскому краю сообщают, что сигнал опожаре в ведомство поступил около 5:30 по местному времени, черезполчаса возгорание было локализовано, а еще через сорок минут, когдаликвидировали открытое горение, спасатели обнаружили тело жертвы. В МЧС уточнили, что «погибший лежал в подземном переходе между домом и баней».

«Супруге Владислава Скворцова - Нине - удалось спастись. Она получила незначительные ожоги. В настоящее время ей оказывают необходимую помощь. На месте пожарасейчас работает следственная группа и пожарные эксперты, которымпредстоит установить причину возгорания», - цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы края.

Пожар тушили 14 спасателей на 4 единицах техники.

Соболезнования родным и близким Скворцова выразил губернаторКамчатского края Владимир Илюхин.

Скворцов родился 30 августа 1965 года в Узбекистане. Окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище им. Адмирала Макарова. В 1988 году он приехал на Камчатку и приступил к работе в Петропавловск-Камчатском морском пароходстве. В 2000 году он окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ, а в 2004 году был избран градоначальником Петропавловска-Камчатского.

У Скворцова остались жена и двое сыновей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший мэр столицы Камчатки погиб при пожаре в собственном подземном переходе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.