Бывший нападающий «Рубина» рассказал о симптомах коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

Бывший нападающий казанского «Рубина» бразилец Жонатас, ныне выступающий во втором по статусу дивизионе испанского футбола, рассказал о том, как протекает заболевание коронавирусом, которым он заразился.

«Ощутил жар, и мое самочувствие в целом было очень плохим. Сначала мне показалось, что это просто мигрень, так как сильно болела голова. Правда, болело и все тело, утром я поговорил с врачом, который сказал мне срочно пройти тест на коронавирус, так как это были его симптомы. Результат был положительным, — цитирует футболиста Record.

— Не мог тренироваться из-за слабости в теле, особенно все это ярко проявлялось в первые три дня. Я был совсем без сил и чуть не потерял сознание, когда пошел в душ. Боль была по-настоящему сильной, я никогда не ощущал ничего подобного. Этот вирус — не шутка».

При этом Жонатас рассказал, что сейчас чувствует себя заметно лучше и снова приступил к тренировкам, но отметил, что если ему, профессиональному спортсмену, было так плохо, то какого пожилым людям, страдающим от данногно заболевания? По словам, бразильца, в мире далеко не все осознают серьезность ситуации.

В нынешнем сезоне форвард провел 4 матча в Сегунде, отметившись в них 1 голом. За «Рубин» Жонатас выступал в сезоне-2016/17 и в начале следующего, забив в общей сложности 13 мячей в 31 матче РПЛ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший нападающий «Рубина» рассказал о симптомах коронавируса», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.