Бывший нападающий «Спартака» не может вернуться в Россию из Болгарии. Он расторг контракт с ЦСКА и остался без жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

Воспитанник московского «Спартака» Денис Давыдов, который недавно расторг контракт с софийским ЦСКА, не может вернуться в Россию из Болгарии. Об этом футболист сообщил на своей странице в "Инстаграме".

«Не думал, что мне придется писать об этом тут, но приходится! На данный момент я нахожусь в Болгарии, так как у меня действовал контракт с клубом ЦСКА (София). В связи со сложившейся обстановкой в мире в клубе начались финансовые трудности. Клуб предложил мне расторгнуть договор и вернуться домой. Я согласился, но с условием, что будет рейс до Москвы. На тот момент границы уже были закрыты.

И вот уже месяц я нахожусь на территории Болгарии в ожидании вывозного рейса. Об организации вывозных рейсов пока не идет речи! 02.05.2020 года правительство Болгарии организовывает рейс, который следует по маршруту София — Москва — София, для вывоза своих граждан из России. Узнав, что на этом рейсе я смогу вернуться на родину, я приобрел билеты, расторг контракт и сдал квартиру, в которой проживал. Но вчера, 30.04, МИД России отказался принимать своих граждан! Болгарский самолет полетит пустой. И за два дня до вылета нам сообщают об этом! Как будто только вчера узнали о самолете из Болгарии! Я остался без контракта, жилья, тренировок и дохода. Получается, граждане Болгарии для Болгарии важны, а граждане России — нет?! Я понимаю, что ситуация сложная, но я хочу придать этому огласку! На чудо не надеюсь, но надеюсь, что хоть что-то изменится по отношению к своим гражданам! Всем здоровья, в это непростое время!» — написал Давыдов.

Давыдов перешел в ЦСКА в мае прошлого года. В нынешнем розыгрыше чемпионата Болгарии 25-летний форвард принял участие в 3 матчах, в которых результативными действиями не отметился.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший нападающий «Спартака» не может вернуться в Россию из Болгарии. Он расторг контракт с ЦСКА и остался без жилья», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.