Бывший начальник охраны Сержа Саргсяна заключен под стражу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2018 года

Суд общей юрисдикции Еревана принял решение арестовать бывшего заместителя начальника Службы государственной охраны Армении Вачагана Казаряна. Об этом сообщает пресс-служба Специальной следственной службы Армении.

Считается, что Казарян входит в ближайшее окружение бывшего президента Армении Сержа Саргсяна. В 2008 году Казарян стал начальником службы безопасности Саргсяна.

В рамках расследуемого в Специальной следственной службе Армении уголовного дела 27 июня 2018 года Вачагану Казаряну предъявлено обвинение по ч.1 ст.301.1 и ч.2 ст.314.3 Уголовного кодекса республики. Следователь Специальной следственной службы 27 июня представил ходатайство в суд общей юрисдикции Еревана об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении Вачагана Казаряна.

28 июня суд удовлетворил ходатайство, и Казарян заключен под стражу.

Ранее по делу о финансовых злоупотреблениях, в принадлежащем жене Казаряна ресторанном комплексе «Янс», и в квартире Казаряна был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены 1,1 млн долларов, 230,5 тысяч евро и 36 млн драмов. Найденные при обыске деньги были переданы на хранение в центральный банк. Выяснилось, что ни Казарян, ни его жена эти деньги не задекларировали и не смогли объяснить их происхождение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший начальник охраны Сержа Саргсяна заключен под стражу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.