Бывший омский губернатор избран членом Совета Федерации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2018 года

Депутаты Законодательного собрания Омской области избрали сенатором бывшего губернатора региона Виктора Назарова, сообщил ТАСС руководитель пресс-центра Заксобрания региона Анатолий Секретов.

«Голосование прошло, Виктор Назаров официально избран сенатором», - рассказал собеседник агентства.

Назаров возглавлял Омскую область с 2012 года, в 2015 году он одержал победу на выборах губернатора региона, набрав 59,99% голосов избирателей. 9 октября 2017 года он ушел в отставку, временно исполняющим обязанности губернатора был назначен депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Бурков.

В начале февраля Назаров стал депутатом регионального Законодательного собрания. Он получил мандат Валерия Бойко, который занял пост первого заместителя председателя правительства региона. Сенатор от Омской области Сергей Попов в тот же месяц написал заявление о досрочном сложении полномочий.

Виктор Назаров родился в 1962 году в Омской области. Он закончил юридический факультет Омского государственного университета, несколько лет работал в прокуратуре и военным следователем. В 2003 году он устроился в компанию «Газпром межрегионгаз Омск», которую возглавил в 2005 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший омский губернатор избран членом Совета Федерации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.