Бывший ополченец предположил развитие двух сценариев в Донбассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

Экс-командир взвода батальона «Пятнашка» Сергей Мюнье считает, что западная пропаганда ориентируется на то, что Россия якобы совершила нападение на Украину, а Киев защищается. Об этом пишет издание «ПолитЭксперт» (Архивная копия от 9 декабря 2021 на Wayback Machine).

Как отметил Мюнье, «они не могут показать, что на каком-то маленьком кусочке земли, который называется Донбасс, какое-то население может просто защищать свои права и говорить на родном языке». По мнению Мюнье, все, что можно сделать в Донбассе силами добровольцев и властей, уже сделано. В настоящее время судьба Донбасса находится в зависимости от великих держав. Лучшее, что может произойти, как считает Мюнье, следование Украиной правилам, прописанным в Минских соглашениях, для чего мировые политики должны заставить Киев их выполнять.

Мюнье допускает решение проблемы с помощью осознанных и понимающих ситуацию украинцев, но для этого необходимо наличие политической силы в Киеве, стремящейся к разрешению конфликта на востоке страны. Однако, как подчеркнул Мюнье, такой возможностью обладают только США, так как Украина «по факту является колонией США».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший ополченец предположил развитие двух сценариев в Донбассе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.