Бывший охранник Кучмы Николай Мельниченко госпитализирован с инсультом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2007 года

Бывший офицер УправленияГосохраны Николай Мельниченко госпитализирован утром в воскресенье с диагнозом инсульт. Об этом агентству «Интерфакс» стало известно из информированных источников в Октябрьской больнице, куда был доставлен бывший охранник президента Леонида Кучмы.

По словам источника, Мельниченко доставили каретой «скоройпомощи» утром в воскресенье в сопровождении трех охранников вОктябрьскую больницу с подозрением на инсульт.

Состояние его было тяжелым, однако он был в сознании иразговаривал.

Медицинское обследование на томографе подтвердило диагноз -субдуральное кровотечение. Это означает, что у больного произошло кровоизлияние в мозг, отметил источник. В настоящее время медики решают, проводить ли операцию.

Мельниченко в свое время обнародовал записи, сделанные по его утверждению, в кабинете тогдашнего главы государства Леонида Кучмы. Некоторые из них стали основанием для политических обвинений в адрес президента о его возможной причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший охранник Кучмы Николай Мельниченко госпитализирован с инсультом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.