Бывший памятник на Митрофаньевском выставлен на продажу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2013 года

Дореволюционное здание заводоуправления на Митрофаньевском шоссе выставлено на продажу. Пока собственник изредка ремонтирует фасад.

Краснокирпичное здание заводоуправления на Митрофаньевском шоссе (милицейский адрес: набережная Обводного канала, 118а, литера Х) построено в конце XIX века по проекту неустановленного архитектора. Дом не является памятником, охранный статус он потерял в 2006 году, а потому сейчас его можно снести. Сейчас постройка пустует, она огорожена бетонным забором. Собственником здания является ООО «Бизнес-корпус».

В администрации Адмиралтейского района сегодня сообщили «Карповке», что владельцу дома направлялось требование отремонтировать фасад и навести порядок на территории. Компания дала ответ: изредка работы по восстановлению наиболее поврежденных участков фасада проводятся, но полностью отремонтировать фасад в зимний период невозможно. Также периодически обновляется забор.

Недавно «Бизнес-корпус» выставил дом на продажу. Сегодня в компании «Карповке» рассказали, что сейчас ими тщательно изучается рынок, поскольку отдавать здание за копейки не хочется.

Представитель фирмы сообщил, что с 2006 года, когда дом был приобретен, «Бизнес-корпус» достаточно много средств потратил на ремонтные работы. В частности, были демонтированы ненесущие перегородки, старые насыпные перекрытия двух этажей и на чердаке, пол первого этажа. Очищены от старой штукатурки фасад и внутренние стены. Между первым и вторым, вторым и чердачным этажами уложено новое перекрытие на металлических балках.

Первоначально здание хотели приспособить под офисный центр. Сейчас вопрос о дальнейшем использовании здания открыт.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший памятник на Митрофаньевском выставлен на продажу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.