Бывший партнер Заболотного: «Про Антона можно написать книгу. Он из болота добрался до «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2019 года

Полузащитник калининградской «Балтики» Младен Кашчелан, выступавший с форвардом «Зенита» Антоном Заболотным в «Тосно», высказался о его карьере. Он отметил, что российский нападающий добился серьезного прогресса и заслуживает большего уважения со стороны болельщиков.

«Вообще про Антона можно написать книгу: как из болота второй лиги человек добрался до «Зенита». Но это никому не интересно. Интересно лишь то, что происходило с ним в Санкт-Петербурге. Я видел, как он тащил «Тосно».

Конечно, «Зенит» – другой уровень. Но посмотрите объем работы Заболотного в Премьер-лиге: больше всего рывков, интенсивного бега – все на пользу команде. Другие забивали, отдавали, но он давал им свободу в игре. Это немаловажно. И когда в «Зените» не было конкуренции в атаке, он играл постоянно», – цитирует полузащитника «Большой спорт».

Также он прокомментировал переход Заболотного в «Сочи». Футболист покинул «Зенит» этим летом и перебрался в команду Александра Точилина на правах аренды. По слухам, нападающий отказывался переходить в этот клуб.

«Не считаю, что он сломался. Просто у каждого нападающего такая судьба: если забиваешь, ты в топе. Если нет, мало кто посмотрит другие показатели. Все ждут голы», – сказал Кашчелан.

В текущем сезоне 28-летний Заболотный отыграл 10 матчей, забил 3 гола и отдал 3 голевых передачи. Он является воспитанником московского ЦСКА, который покинул в зимой 2013 года. Ранее форвард выступал за «Волгарь», «Урал», «Динамо» (Брест), «Факел» и «Тосно».

Футболист «Балтики»: «В «Спартаке» смешивается политика разных людей»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший партнер Заболотного: «Про Антона можно написать книгу. Он из болота добрался до «Зенита»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.