Бывший пилот «Формулы-1» Джастин Уилсон, попавший в аварию во время гонки, скончался от полученных ранений (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2015 года

Британский пилот команды Andretti Autosport Джастин Уилсон скончался после аварии, произошедшей во время гонки IndyCar в Поконо (США, штат Пенсильвания), сообщает Associated Press (Архивная копия от 28 августа 2015 на Wayback Machine). Получивший травму головы и впавший в кому спортсмен так и не пришел в сознание.

Во время гонки в голову Уилсона попала деталь болида Сэйджа Кэрама, отлетевшая после столкновения американца с отбойником. Джастин мгновенно потерял сознание, и его неуправляемая машина также врезалась в барьер. Кэрам после инцидента был госпитализирован с переломом ноги, на следующий день его выписали, сообщается на сайте IndyCar.

Уилсона оперативно доставили в больницу, сперва его состояние оценивалось как критическое. У гонщика была диагностирована черепно-мозговая травма. Спортсмену было 37 лет. У него остались жена и двое дочерей.

В 2003 году Уилсон выступал в "Формуле-1", там он провел 16 гонок за команды "Минарди" и "Ягуар". В "Индикар" на его счету свыше 100 гонок и три победы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший пилот "Формулы-1" Джастин Уилсон, попавший в аварию во время гонки, скончался от полученных ранений (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.