Бывший пионерлагерь Министерства обороны «Юнармеец» в городском поселении Свердловский будут восстанавливать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2014 года

Вчера на совместное заседание постоянных комиссий депутаты пригласили заместителя главы администрации — председателя комитета по вопросам образования и делам молодежи Надежду Суровцеву. Теперь она отвечает за лагерь. Надежда Владимировна рассказала, что Минобороны передало району только недвижимое имущество — движимое и земля пока остаются в военном ведомстве. Чтобы лагерь снова смог принимать детей, по предварительным подсчетам, потребуется не менее 150 миллионов рублей. В эту сумму входят не только «косметика» и ремонт коммуникаций, но и закупка оборудования, систем безопасности, Интернет и телефон. «Построить с нуля детское оздоровительное учреждение стоит в разы дороже, чем отремонтировать «Юнармеец». А лагерь нашим детям очень нужен», — заключила Надежда Суровцева. С ней, как выяснилось, солидарны и жители Свердловского, объединившиеся в инициативную группу для сохранения «Юнармейца» в качестве оздоровительного лагеря. Ольга РОЖКОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший пионерлагерь Министерства обороны «Юнармеец» в городском поселении Свердловский будут восстанавливать», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.