Бывший подмосковный чиновник решил податься в экстрасенсы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2018 года

Блогера, хип-хоп исполнителя, экс-помощника главы городского округа Чехов Александра Левичева в городе знают многие. А на днях эпатажный 30-летний рэпер СПЗ (под таким именем Левичева можно найти в сетях) дал новый повод для разговоров: решил попробовать себя в качестве участника программы «Битва экстрасенсов». Как он открыл в себе сверхспособности, Александр рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня».

НЕ ПО ЗАКОНАМ ЖАНРА

Никакой магической атрибутики, гипнотизирующего взгляда. Простой молодой человек, каких на улицах сотни. Недаром и творческий псевдоним он выбрал себе СПЗ: Саня – парень заводской. Но обо всем по порядку.

Уроженец Одинцова, а теперь житель Чехова Саша Левичев практически ни дня не работал по профессии. Не по нраву ему был деловой костюм и карьера юриста.

– Всегда больше привлекало творчество, – признается молодой человек. – Поэтому подался на киностудию в массовку. Артиста из меня не вышло, а вот бригадиром актеров массовки стал.

Но Саша лукавит. Артист из него все-таки получился. Автор и исполнитель скандальных и не всегда цензурных песен известен на просторах интернета. Один из его роликов набрал больше 1,5 млн просмотров в сети. На его счету неофициальный гимн команды «Чеховские медведи» и песни для ХК «Витязь».

Сейчас Саша работает над своим первым альбомом. Хочет назвать его «Самый пустой зал»: мол, часто бывает так, что слушателей много, но мало кто понимает истинный смысл композиций. Реакции поклонников не боится, говорит, кому надо, тот поймет.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДЕБЮТ

Во время медиаланча с главой Чехова Мариной Кононовой, куда Левичева пригласили как популярного блогера, он нелестно отозвался о работе местной прессы. В ответ ему предложили поработать помощником главы. Решил попробовать.

– Я считаю, что мне дали большой кредит доверия, – вспоминает работу в администрации Левичев. – Мы много ездили, встречались с населением. Составляли медиапланы главы, отчеты. Я вел Instagram Марины Владимировны. Снимал не только хорошее, но и критические ролики, фото. Давал ответы на жалобы жителей. Кстати, глава относится к этому очень ответственно. Если приходили жалобы, мы отвечали в течение трех часов. Причем любое обещание должно было быть исполнено обязательно. Отрабатывали все.

А вот применить свои экстрасенсорные способности на муниципальной службе Левичеву не довелось. Говорит, они у него обострились именно тогда, когда ушел из администрации. Почему ушел? Не вписался в строгие рамки.

– Сам виноват, – заключает Саша. – Но что ни делается, все к лучшему.

С ЧАЕМ И БЛОКНОТОМ

Именно тогда, как утверждает Левичев, он почувствовал в себе магические силы.

– У меня окна квартиры выходят на морг, – рассказывает Александр. – Когда я выхожу на балкон и кого-то туда привозят, мне кажется, я вижу, как этот человек умер. И это непростое состояние. Становится очень больно.

Он говорит, что даже видит примерный итог своей жизни. А вот близкие люди предсказаний от него не требуют – не верят в них. Не поверили на слово Саше и корреспонденты «Подмосковье сегодня» и предложили эксперимент.

Перебазировавшись с улицы в ближайшее кафе, мы садимся за столик. Саша говорит, что прежде чем что-то сказать о человеке, надо с ним пообщаться. Разговариваем на отвлеченные темы под чай. У Левичева он заварен в собственном чайничке. Медленно потягивая напиток, делает заметки в блокноте.

Потом из них родится стихотворение, которое должно отразить всю сущность собеседника. Так же – с чаем и блокнотом – ездил на кастинг «Битвы экстрасенсов». Никаких бубнов, черных плащей, перьев и кофейной гущи не захватил, считает, ни к чему.

МИЛЫЙ ДЕДУШКА НА ФОТО

– На кастинге сидели четыре девушки, которые очень внимательно следили за всем, что я делаю, как себя веду, – вспоминает Саша. – Мне даже чай сначала было пить при них как-то неудобно. Но они сказали, что чего только не видели за свою работу на шоу.

В итоге первое задание экстрасенс Левичев провалил: не угадал, чья фотография в конверте и что это за человек.

– Милый дедушка на фото оказался серийным убийцей, – говорит Саша.

Зато когда ему пришлось рассказать не о фото, а о живом человеке, угадал все верно. Что же касается меня, тут у Левичева получилось 50 на 50. Половина из того, что рассказал Саша, оказалось правдой. Ошибся с наличием старшего брата и отсутствием детей. По этому поводу, надо сказать, Левичев не особенно расстроился. Во-первых, потому что ко всему относится с юмором, а во-вторых, считает, что еще не достиг мастерства в приложении своих способностей.

Что же, теперь слово за экспертами программы «Битва экстрасенсов». Но что-то подсказывает: экс-помощника главы на телеэкране мы увидим. Если не маг, то артист из него все-таки неплохой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший подмосковный чиновник решил податься в экстрасенсы», автор: Инга Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.