Бывший полицейский, устроивший наркотические гонки по зданию аэропорта Казани, пока отделался легким арестом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

Следователи продолжают расследование уголовного дела по факту громкого декабрьского инцидента в аэропорту Казани по трем статьям УК РФ, поэтому протаранившему здание аэровокзала лихачу не удастся уйти от уголовной ответственности. Об этом сообщает электронная газета «Бизнес Online» со ссылкой на старшего помощника руководителя Приволжского СУ на транспорте СК РФ Дмитрия Захарова.

«Каких-либо оснований полагать, что он (нарушитель. - Прим. ред.) уйдет от уголовной ответственности, у следствия нет. В настоящее время предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ, в ближайшее время будет предъявлено обвинение еще по двум статьям», - заявил Захаров.

Он уточнил, что предварительный ущерб от действий лихача составил девять миллионов рублей. Эта сумма будет возмещаться либо в ходе судебного заседания по уголовному делу, либо после вынесения приговора уже в частном порядке.

Накануне замначальника УГИБДД МВД по Татарстану Рустам Ибрагимов на заседании госкомитета по законности и правопорядку республиканского Госсовета сообщил, что водитель привлечен лишь к административной ответственности за хранение и перевозку наркотических средств - 15 суток и 12 суток административного ареста. «Веса, к сожалению, не хватило для уголовной статьи», - посетовал Ибрагимов.

Напомним, в декабре 2016 года неизвестный мужчина ворвался на территорию казанского аэропорта на автомобиле ВАЗ-2115 и устроил гонки по помещениям одного из терминалов, пугая пассажиров и персонал, нанося ущерб имуществу аэровокзала и демонстрируя беспомощность охраны аэропорта.

После задержания было установлено, что это 40-летний житель города Набережные Челны, находившийся в момент задержания в состоянии наркотического опьянения. Позже стало известно, что преступника зовут Руслан Нуртдинов и что до 2000 года он некоторые время работал в МВД. Сейчас, по данным местных СМИ, нарушитель занимает должность гендиректора и совладельца частного детективного предприятия в Набережных Челнах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший полицейский, устроивший наркотические гонки по зданию аэропорта Казани, пока отделался легким арестом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.