Бывший полузащитник «Барселоны» Иньеста заявил о желании вернуться в команду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2021 года

Бывший полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста заявил о своем желании вернуться в каталонскую команду на любую из предложенных ему должностей, вспомнив о плюсах клуба.

«Барселона» выделялась контролем мяча. Я всегда буду видеть эту команду с лучшей стороны. Многое в ней изменилось, но концепция осталась. Впереди будет хороший период, я уверен. Я хотел бы вернуться в «Барселону», но неизвестно, что случится в будущем, в какой роли я могу вернуться, и кто будет у руля клуба», — сказал Иньеста.

Футболист выступал за каталонский клуб с 2002 года. В составе команды провел 674 матча, в которых забил 57 голов и отдал 138 результативных передач. Вместе с «Барселоной» четырежды становился победителем Лиги чемпионов.

Отметим, что в 2018 году испанец перешел в японский клуб «Виссел Кобе». За 94 матча забил 19 голов и отдал 19 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 2,30 миллиона евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший полузащитник «Барселоны» Иньеста заявил о желании вернуться в команду», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.